Miembros del Comité Nacional

No

Provincia

Nombres y Apellidos

Centro de Trabajo

Sociedad

1

Pinar del Rio

Ossie Medardo Ponce de Leon Ortega

JUBILADO

SIC

2

Pinar del Rio

Emilia Rodríguez López

INRH

SIC

3

La Habana

Vanessa Arocha  Ochoa

Jubilada

SOCA

4

La Habana

Luisa Agueda Caballero Llorens

Jubilada

SOCA

5

La Habana

Amneris Carreras Rodríguez

INRH

SIH

6

La Habana

Eduardo Eutiquio Díaz García

JUBILADO

SIC

7

La Habana

Joel Díaz Gutiérrez

JUBILADO

SOCA

8

La Habana

Neli Lorenzo Gómez

UNAICC

SOCA

9

La Habana

Dulce María Maceo Sagó

MFP

SIC

10

La Habana

Guillermo Mateo Reyes Roig

JUBILADO

SIC

11

La Habana

Julio Salgado Ávila

MICONS

SIH

12

La Habana

Elena Tellez Girón

MICONS

SIGEO

13

La Habana

Eduardo Losada León

MINFAR

SOCA

14

La Habana

Olga Regina Martínez Hernández

JUBILADA

SOCA

15

La Habana

Viterbo Asdrúbal O´Relly Díaz

MICONS

SIC

16

La Habana

Isabel  MariaLeón Candelario

OHC

SOCA

17

Artemisa

Lázaro  José Capdevilla de Armas

MICONS

SOCA

18

Mayabeque

Irma Hernández González

MICONS

SOCA

19

Matanzas

Luis Roberto González  Arestuche

MICONS

SIC

20

Matanzas

Ramón Félix Recondo Pérez

MICONS

SIC

21

Matanzas

María Elena Tabio Alfonso

MICONS

SIC

22

Cienfuegos

Elio Cruz  Olivares

CUVENPETROL

SIGQ

23

Cienfuegos

Arístides Nicolás Montero Torres

UNAICC

SOCA

24

Villa Clara

Javier Acosta Infante

INRH

SIGEO

25

Villa Clara

José Francisco Meneses León

INRH

SIC

26

Villa Clara

Ismael Rogel Torres Pacheco

MICONS

SIC

27

Villa Clara

Alicia López Muñoz

MINFAR

SIMEI

28

Sancti Spiritus

Olga Lidia Bernal Mayea

UNAICC

SIGEO

29

Sancti Spiritus

Guillermo Martin Cañizares Alfonso

GECSS

SIC

30

Ciego de Ávila

Iliana de los Ángeles Sánchez Martín

MICONS

SOCA

31

Ciego de Ávila

Juan Reinaldo Curbelo Millet

MES

SIH

32

Camagüey

Luis Ariel González de Zayas

MICONS

SIC

33

Camagüey

Rigoberto Cantos Mejías

MINJUS

SIC

34

Camagüey

Sonia María Jorge Fernández

MINFAR

SIGEO

35

Las Tunas

Nersa Alicia Labrada Piñón

MICONS

SOCA

36

Las Tunas

María Eugenia García Díaz

MICONS

SIGEO

37

Holguín

Walterio Raimundo Ruiz Quesada

MICONS

SIMEI

38

Holguín

Angiola Miraglia Ubals

JUBILADA

SIC

39

Holguín

Jorge Martin Suarez Tellez

UNAICC

SOCA

40

Granma

Magdalena Virgen Verdecia Rodríguez

UNAICC

SIGEO

41

Granma

Luis V. Canut Cedeño

IPF

SIH

42

Granma

Alfonso Alejandro Carulla Figueredo

MICONS

SOCA

43

Santiago de C

Pilar Ruiz Caballero

MICONS

SIC

44

Santiago de C

Ernesto Guilarte Barrientos

MITRANS

SIMEI

45

Santiago de C

Xiomara Eduviges Pérez Barrera

Jubilada

SIGEO

46

Santiago de C

Esteban Leyva León

PCC

SIMEI

47

Guantánamo

Alina Marcia Tames Agüero

OLPP

SOCA

48

Guantánamo

Alfredo Correa Álvarez

INRH

SIMEI

49

Moa

Joaquín López Ducas

MINBAS

SIGEO

50

Isla de la J.

Estrella Santa Cruz Pérez

MICONS

SIGEO

51

JDN

Mercedes Elester Savigne

MICONS

SOCA

52

JDN

Jorge Jacinto Jacinto Alba

MINTUR

SIMEI

53

JDN

Dulce María Camejo Corrales

UNAICC

SIC

54

JDN

Antonio Ferrás Valcarcel

MES

SIMEI

55

JDN

Osmar Vasallo Cañizares

MICONS

SOCA

56

JDN

Gastón de la Caridad Hernández Díaz

OLPP

SOCA

57

JDN

Sergio Tomás García Gutiérrez

IPF-MEP

SOCA

58

JDN

Tania  Hernández Ferragut

MICONS

SOCA

59

JDN

Leticia Caridad Gómez Matos

OLPP

SOCA

60

JDN

Lázaro Hernández Hernández

MICONS

SOCA

61

JDN

Pedro Luis García Pérez

INRH

SIGEO

62

JDN

José  Macías Mesa

MICONS

SIC

63

JDN

Práxedes Rodríguez Cabrera

ESIC

SIMEI

64

JDN

Andrés Olivera Ranero

MES

SOCA

65

JDN

Rubén Eduardo Infante Hurtado

OLPP

SOCA

66

JDN

Betsy Pérez Marrero

INRH

SIGQ

67

JDN

Ibis Martina Alfaro García

EPIAONCE

SOCA

68

JDN

Luis Esteban González Álvarez

MICONS

SIC

69

JDN

Emma Rodríguez Rodríguez

UNAICC

SOCA

70

JDN

Juan Alberto Porras Leon

MICONS

SIGEO

71

JDN

María Elena Luna Castellanos

MINBAS

SIH

72

JDN

Max Roberto Singh Castillo

COPEXTEL

SOCA

73

JDN

Ariel  Breff  Azaharez

MINBAS

SIGEO

74

JDN

Aloima Noa Scochtny

MICONS

SIC

75

JDN

Cesar Aníbal Garrido García

MICONS

SOCA

76

JDN

Kira  Bueno Risco

MES

SIC

77

JDN

Rafael Feíto Olivera

INRH

SIH

78

JDN

Vivian de los Ángeles Escudero Rodríguez

MICONS

SIGEO

79

JDN

Rosa Cecilia Calzado Brossard

MICONS

SIMEI

Somos una asociación social profesional, autofinanciada, que agrupa profesionales vinculados a la construcción, para contribuir a la calidad total de sus obras, mediante el desarrollo científico, técnico y cultural de los afiliados

Contáctenos